Thursday, January 2, 2014

Бережный уход, натуральная косметика


Все чаще и чаще я стала встречать в сети разные косметические продукты которые, как утверждают их производители, состоят только из натуральных компонентов. Постепенно я  заинтересовалась, а что же плохого в обычной, НЕ натуральной, косметике?? Неужели она может быть вредна? А так как косметика и другие средства по уходу, это то чем каждый из нас пользуется КАЖДЫЙ ДЕНЬ, то я решила разъяснить для себя этот вопрос безотлагательно и провела в интернете небольшое исследование. И вот что я узнала:  
Согласно последним исследованиям экологов, из 10 500 химических веществ, используемых в современной косметологии, лишь 11% можно считать безопасными и не токсичными, синтетические вещества могут накапливаться в организме, способствуя формированию хронической интоксикации и возникновению кожных, иммунных, эндокринных и других заболеваний. Вот и не удивительно, что сегодня все более явно проявляется тенденция возвращения к натуральности, как и в целом к здоровому образу жизни. Правильное питание, занятия спортом, использование натуральной косметики, бережное отношение к окружающей среде, таковы нынешние тенденции.  И конечно современная женщина все чаще задумывается, зачем перегружать кожу химией и токсинами, когда к её услугам все силы природы - экстракты цветов и растений, коренья, фрукты, масла!
После такого, конечно, хочется сразу перейти на органическую косметику, что я и сделала. После не долгих поисков я нашла в сети косметику БиоПрап.
Это немецкая косметика и, что не маловажно, и имеет все сертификаты подтверждающие ее безопасность для здоровья и натуральность. В Европе органическая косметика распространена довольно широко, и что самое главное, ее производство имеет под собой прочную законодательную базу.
Существует несколько жёстких стандартов органической косметики (немецкий знак органической косметики BDIH, французский знак органической косметики Ecocert, Soil Association - английский знак органической косметики, американский знак органической косметики USDA Organic).
В 2009 году Европейские сообщества при участии BDIH (Германия), BIOFORUM (Бельгия), COSMEBIO & ECOCERT (Франция), ICEA (Италия) and SOIL ASSOCIATION (Великобритания) приняли стандарт натуральной косметики и косметики «органик» COSMOS-standard.
Согласно этому документу в состав натуральной косметики и косметики «органик» должны входить пять видов ингредиентов: вода, природные минералы, растительные ингредиенты. 

Вот мои приобретения. Крем с мочевиной для сухой кожи, облепиховое мыло и бальзам для губ.
Могу сказать, что очень довольна и качеством и действием этой косметики, а главное ее натуральностью :) Косметику БиоПрап можно приобрести тут: http://www.mag.kg/shop/3232

Спасибо за внимание,
Берегите себя и близких 


No comments:

Post a Comment